Sportergebnisse

Badminton

Datum
Heim
Gast
Ergebnis
Alle Spielberichte siehe unten: Badminton - News
Saison 2017/2018
24.10.2017TG Groß-Karben 1891TV Idstein3 : 5
02.11.2017
20.00
TV IdsteinTSV Walluf7 : 0
16.11.2017TGS ErbachTV Idstein1 : 6

Basketball

Datum
Heim
Gast
Ergebnis
Alle Spielberichte und Ergebnisse sind bei den jeweiligen Mannschaften zu finden.
18.11.
17.00
SG Lützel-Post Koblenz 2TV Idstein I Herren72 : 87
19.11.
19.30
MTV Kronberg 3
TV Idstein II Herren
19.11.
14.00
BC Marburg 1

TV Idstein I U18

18.11.
13.30
TS Frankfurt-Griesheim aKTV Idstein II U1863 : 21
19.11.
13.15
FTG Frankfurt 2

TV Idstein U14

Fußball

DatumHeimGastErgebnis
Alle Spielberichte und Ergebnisse sind bei den jeweiligen Mannschaften zu finden.
19.11.
15.00
TV Idstein Herren ISV Neuhof1 : 0
Bericht
19.11.
13.00
TV Idstein Herren IISV Neuhof II2 : 2
18.11.
16.00
TV Idstein Jugend CSpvgg. 1922 Eltville2 : 1
Bericht
18.11.
14.00
TV Idstein I D-Jugend
Spvgg. Sonnenberg
1 : 1
18.11.
11.00
TV Idstein III Jugend DJSG Aarbergen
2 : 0
18.11.
11.00
VFJ Hünstetten/​WürgesTV Idstein I Jugend E0 : 4
Bericht
18.11.
10.00
JSG AarbergenTV Idstein II Jugend E
0 : 6
Bericht
18.11.
10.00
TV Idstein III Jugend E
JFV Heidenrod II7 : 0
19.11.
ab 13.14
TV Idstein I Jugend F
Turnier in Bleidenstadt--
19.11.
ab 13.15
TV Idstein II Jugend FTurnier in Bleidenstadt--

Handball

DatumHeimGastErgebnis
Alle Spielberichte sind bei den jeweiligen Mannschaften zu finden.
18.11.
19.00
TV Idstein FrauenHSG VfR/Eintracht Wiesbaden24 : 30
Bericht
18.11.
17.00
TV Idstein I MännerTV Breckenheim II36 : 20
Bericht
19.11.
17.00
TV Idstein II Männer TuS Dotzheim III29 : 32
19.11.
18.30
TV Idstein III Männer MSG Schwalbach/ Niederhöchstadt Res.
44 : 34
18.11.
13.00
HSG Goldstein/ Schwanheim TV Idstein mJugend A
33 : 27
19.11.
15.00
TV Idstein mJugend BTuS Nordenstadt19 : 24
18.11.
15.15
TV Idstein I mJugend CPSV Grün-Weiß Wiesbaden I27 : 33
18.11.
13.30
TV Idstein II mJugend CTSG Münster III (aK)14 : 33
15.11.
17.30
TV Idstein I mJugend DTV Idstein II (aK)21 : 7
18.11.
15.30
wJSG Eltville/Grün-Weiß
Wiesbaden
TV Idstein I wJugend C
21 : 30
Bericht
18.11.
16.00
JSG Gonzenheim/Ober-EschbachTV Idstein II wJugend C30 : 29
19.11.
14.30
wJSG Bad Soden/Schwalbach/
Niederhöchstadt I
TV Idstein I wJugend D30 : 18
Bericht
19.11.
13.30
TV Idstein II wJugend DSV Fun-Ball Dortelweil24 : 13
Bericht
19.11.
11.30
JSGwE Kriftel/HofheimTV Idstein wJugend E0 : 5
Bericht

Tischtennis

DatumHeimGastErgebnis
Vorhandene Spielberichte sind bei den jeweiligen Mannschaften zu finden.
16.11.
20.15
TV Idstein I HerrenTV 1861 Bad Schwalbach II 5 : 9
17.11.
20.00
SG Kröftel 1973TV Idstein II Herren9 : 6
17.11.
20.30
TV Idstein IV HerrenTV 1904 Bermbach IV 9 : 2
18.11.
15.00
TV Idstein II JugendSG 1956 Wambach II 1 : 6

Volleyball

DatumHeimGastErgebnis
Alle Spielberichte und Ergebnisse sind bei den jeweiligen Mannschaften zu finden.
12.11.
ab 14.30
TV Idstein Frauen 1
TSV Bleidenstadt
VC Liederbach
3 : 0
3 : 1
Bericht
11.11.
ab 15.00
TV Idstein Frauen 2SG Aumenau/Villmar
Hofheimer VC
0 : 3
0 : 3
Bericht
12.11.
ab 14.30
TV Idstein Frauen 3Hofheimer VC 2
TV Elz 2
0 : 3
0 : 3
11.11.
ab 15.00
TV Idstein Männer 1
TV Seckbach
TV Bommersheim 2
3 : 1
3 : 1
12.11.
ab 14.30
TV Idstein Männer 2TG Naurod 2
Eintracht Wiesbaden 2
0 : 3
0 : 3
13.11.
14.00
TV Idstein BFS-MixedUnity Bad Homburg1 : 3
18.11.
Turnier in
Biedenkopf
TV Idstein wU15VC Wiesbaden
TV Bommersheim 1
TV Lieblos
TV Idstein wU15
Biedenkopf-
Wetter-Volleys
2 : 0
2 : 0
1 : 2
0 : 2
Bericht
19.11.
TV Idstein wU13Qualifikationsturnier
für die
Bezirksmeisterschaften
4. Platz
für Bezirksmeisterschaft qualifiziert
Bericht