Fußball Training

Falls Interesse besteht, bitte vorher mit dem Übungsleiter, Ansprechpartner oder mit Neil Waterman Kontakt aufnehmen.
Bei schlechtem Wetter im Winter wird in der Halle trainiert. Bezüglich der Hallen und Trainingszeiten gibt Neil Waterman Auskunft (0176-20 21 14 73).

Alter Mannschaft Tag Zeit Ort Trainer, Ansprechpartner
U 4 Bambini Samstag 11.00 – 12.00 KR Christoph Rieke
U 6 G-Jugend Montag
Donnerstag
16.00 – 17.00
16.00 – 17.00
Neil Waterman NeilWaterman@web.de
Christoph Rieke, Tim Woelk
U 7 F2-Jugend Dienstag
Donnerstag
17.00 – 18.15
17.00 – 18.15
Yannick Klische
yannick.klische@web.de
U 9, U 8 F1-Jugend Mittwoch
Freitag
16.00 – 17.30
16.00 – 17.30
Jörg Seibel joerg.seibel@unitybox.de
Louis Herber
U 9 E3-Jugend Dienstag
Freitag
17.00 – 18.30
17.30 – 18.30
Andreas Born andreas.born1@freenet.de
Kristian Harrer kristian.harrer@web.de
Mathias Braun
mathias.braun@helios-kliniken.de
U 9 E2-Jugend Montag
Freitag
16.30 – 18.30
16.00 – 17.00
Christian Kasprzyk
christian.kasprzyk@web.de
Dirk Ringena
U 10 E1-Jugend Montag
Donnerstag
17.00 – 18.30
17.00 – 18.30
Neil Waterman NeilWaterman@web.de
Christoph Rieke
U11 D3-Jugend Dienstag
Freitag
18.00 – 19.30
16.30 – 17.45
José Kluge josekluge@gmail.com
Uli Stenzel
U 11 D2-Jugend Montag
Freitag
18.00 – 19.30
16.15 – 17.30
Christian Mainka chris@mainka-net.de
Simon Hottenrott
U 11 D1-Jugend Mittwoch
Freitag
17.30 – 19.00
18.00 – 19.15
Thomas Bausewein
thomas.bausewein@sanofi.com
Tjark Nathan
U 15, U 14 C-Jugend Mittwoch
Freitag
17.30 – 19.00
18.00 – 19.15
Sören Jung soeren.jung@wakulat.de
Holger Keil HKEIL1@web.de
U 19 A-Jugend Montag
Donnerstag
19.00 – 20.30
19.00 – 20.30
Aziz Arcar
Babis Charalampos
fussball@tv1844idstein.de
18 – xx Senioren
1. und 2.
Mannschaft
Dienstag
Donnerstag
19.30 – 21.00
19.30 – 21.00
Klaus Preuss
kp120586@hotmail.de
32 – xx AH Mittwoch 19.00 – 21.00 Christian Mainka
chris@mainka-net.de, Ingo Viehböck
Trainingsort ist der Kunstrasen (KR), Rasen (RP) oder Hartplatz (HP) in der Sportanlage Zissenbach
Schul AG
Taubenbergschule Donnerstag 13.30 – 15.30 Idstein FSJler fsj@tv1844idstein.de
Telefon

Bambini
Christoph Rieke – 0171-6264048
G-Jugend
Neil Waterman – 0176-20 21 14 73
F2-Jugend
Yannick Klische – 0176-84182286
F1-Jugend
Jörg Seibel – 0177-2207007
E3-Jugend
Andreas Born – 0172-2370521
E2-Jugend
Christian Kaspryzyk – 0177-7299898
E1-Jugend
Neil Waterman – 0176-20 21 14 73

g

D3-Jugend
Jose Kluge – 0176-70701987D2-Jugend
D2-Jugend
Christian Mainka – 0170-8659593
D1-Jugend
Thomas Bausewein – 0174-3061167
C-Jugend
Sören Jung – 0151-46241752
A-Jugend
Aziz Acar – 0173-9198825
1.+2. Mannschaft
Turgay Balikci – 0157-38244419
Alte Herren
Christian Mainka – 0170-8659593