Leichtathletik Training

Trainingszeiten können sich ändern. Dies gilt auch für die Trainingsorte. Unsere Abteilungsleiter sind daher grundsätzlich Ihre Ansprechpartner, da auch ein Wechsel der Trainer nicht ausgeschlossen ist.
Detaillierte Auskünfte können die genannten Ansprechpartner erteilen.

Trainer(innen)

baier-kKathrin Baier
(0 61 26) 12 74
kathrin.baier@t-online.de
thoms1Kristian Thoms
kristian.thoms@web.de
Selina Wakulat
Selina@wakulat.de
lauerNiclas Lauer
niclas.lauer@gmx.de
Sophie Endresz
(0 61 26) 2 29 07 06
sophie.endresz@gmail.com
frembgenMichaela Frembgen
michaela.frembgen@googlemail.com
Marco KratzkoebleJürgen Köble
j.koeble@gmx.net
Silke Brand
s.brand@sport.uni-frankfurt.de
Oliver MarekOliver Marek
oliver-marek@t-online.de

Geschlecht Jahrgang Zeit Tag Übungsleiter(in)
M/W 2010-2011 17.00 – 18.00 Dienstag Michaela Frembgen, Amelie Leibfritz
M/W 2009 – 2010 17.00 – 18.00 Donnerstag Sophie Endresz, Selina Wakulat
M/W 2008 17.00 – 18.00 Donnerstag Michael Baumann, Daniel Preuss
M/W 2007 17.00 – 18.00 Donnerstag Niclas Lauer
M/W Wettkampfgruppe
2007/2008
17.00 – 18.30 Dienstag Silke Brand, Jürgen Köble
M/W 2006 17.00 – 18.00 Dienstag Selina Wakulat, Lara Struwe
M/W 2005 16.30 – 17.30 Donnerstag** Oliver Marek
M/W 2004 17.00 – 18.30 Dienstag Kristian Thoms,
M/W 2000 – 2003 18.00 – 20.00
18.00 – 20.00
Dienstag
Donnerstag
Kristian Thoms, Marco Kratz
M/W > 2000 18.00 – 19.30
18.00 – 19.30
17.00 – 18.30
Dienstag
Mittwoch *
Freitag
Kathrin Baier
Trainingsort: Sportanlage Zissenbach, im Winter Taubenberghalle, * Hexenturmhalle, ** Max-Kirmsse-Halle
Sportabzeichen Ort Tag Zeit Betreuer(in), Ansprechpartner(in)
Leichtathletik Sportplatz Zissenbach Dienstag ab 18.00 Walter Fischer (0 61 26) 35 92
Norbert Heitmann (01 62) 2 51 07 49,
Reimar Pries (0 61 26) 5 14 32
Anne Jansky
sportabzeichen@tv1844idstein.de
Ulrike Baier, Arne Domeyer,
Turnerische Übungen Erivan-Haub-Hallen nach Absprache Constanze Sauer (0 61 28) 48 71 17,
Kirsten Möller (0 61 26) 5 51 25
Anne Koriller
sportabzeichen@tv1844idstein.de
Radfahren
Abnahme
am 17.06., 29.07. und 09.09.
Treffpunkt Parkplatz Lidl
08.00 Walter Fischer,
Reimar Pries (0 61 26) 5 14 32
Anne Jansky
sportabzeichen@tv1844idstein.de
Arne Domeyer,
Schwimmmen in allen Schwimmbädern nach Absprache Norbert Heitmann (01 62) 2 51 07 49,
Walter Fischer (0 61 26) 35 92
Reimar Pries (0 61 26) 5 14 32
Anne Jansky
sportabzeichen@tv1844idstein.de
Ulrike Baier, Arne Domeyer,
Behindertensport nach Absprache Reimar Pries (0 61 26) 5 14 32
Das Sportabzeichen kann in der Zeit vom 24. April 2018 bis Mitte Oktober trainert und abgenommen werden.