Leichtathletik Training

Bei Fragen zum Training kontaktieren Sie bitte die Trainer. Grundsätzlich ist unser Abteilungsleiter auch Ansprechpartner, da ein Wechsel der Trainer nicht ausgeschlossen  ist.

Trainer(innen)

baier-kKathrin Baier

kathrin.baier@t-online.de
thoms1Kristian Thoms

kristian.thoms@web.de
Selina Wakulat

Selina@wakulat.de
lauerMichael Baumann

m_baumann_60@web.de
Sophie Endresz

sophie.endresz@gmail.com
frembgenMichaela Frembgen

michaela.frembgen@googlemail.com
Marco Kratz

kratz-marco@web.de
koebleJürgen Köble

j.koeble@gmx.net
Silke Brand

s.brand@sport.uni-frankfurt.de
Lexy Endresz

alexandra.endresz@gmail.com
Amelie Leibfritz

amelie.leibfritz@gmail.com
Daniel Preuss

jeandaniel2003@gmail.com
Lara Struwe

v.struwe@gmail.com
Nele Kotitschke

neko900@web.de
Geschlecht Jahrgang Zeit Tag Übungsleiter(in)
M/W 2012 17.00 – 18.00 Donnerstag** Amelie Leibfritz, Nele Kotitschke
M/W 2011 17.00 – 18.00 Dienstag Michaela Frembgen, Amelie Leibfritz
M/W 2010 17.00 – 18.00 Dienstag Lexy Endresz, Marco Kratz
M/W 2009 17.00 – 18.00 Donnerstag Lara Struwe
M/W 2006 – 2008
wettkampforientiert
17.00 – 18.30 Dienstag Silke Brand, Jürgen Köble
M/W 2005 – 2007 17.00 – 18.00 Dienstag Selina Wakulat
M/W 2005 – 2008
wettkampforientiert
17.00 – 18.30 Donnerstag Selina Wakulat, Enna Bernhart, Jürgen Köble
M/W > 2004 18.00 – 20.00
18.00 – 20.00
Dienstag
Donnerstag
Kristian Thoms, Marco Kratz
M/W > 1993 18.00 – 19.30
17.00 – 18.30
Dienstag
Freitag
Kathrin Baier
Trainingsort: Sportanlage Zissenbach, im Winter Taubenberghalle
Ausnahme * Hexenturmhalle, ** Max-Kirmsse-Halle
Sportabzeichen Ort Tag Zeit Betreuer(in), Ansprechpartner(in)
Leichtathletik Sportplatz Zissenbach Dienstag ab 18.00 Walter Fischer (0 61 26) 35 92
Norbert Heitmann (01 62) 2 51 07 49,
Reimar Pries (0 61 26) 5 14 32
Anne Jansky
sportabzeichen@tv1844idstein.de
Ulrike Baier, Arne Domeyer,
Turnerische Übungen Erivan-Haub-Hallen nach Absprache Constanze Sauer (0 61 28) 48 71 17,
Kirsten Möller (0 61 26) 5 51 25
Anne Koriller
sportabzeichen@tv1844idstein.de
Radfahren
Abnahme
am 17.06., 29.07. und 09.09.
Treffpunkt Parkplatz Lidl
08.00 Walter Fischer,
Reimar Pries (0 61 26) 5 14 32
Anne Jansky
sportabzeichen@tv1844idstein.de
Arne Domeyer,
Schwimmmen in allen Schwimmbädern nach Absprache Norbert Heitmann (01 62) 2 51 07 49,
Walter Fischer (0 61 26) 35 92
Reimar Pries (0 61 26) 5 14 32
Anne Jansky
sportabzeichen@tv1844idstein.de
Ulrike Baier, Arne Domeyer,
Behindertensport nach Absprache Reimar Pries (0 61 26) 5 14 32
Das Sportabzeichen kann in der Zeit vom 24. April 2018 bis Mitte Oktober trainert und abgenommen werden.

Hits: 2983