Leichtathletik Training

Bei Fragen zum Training kontaktieren Sie bitte die Trainer. Grundsätzlich ist unser Abteilungsleiter auch Ansprechpartner, da ein Wechsel der Trainer nicht ausgeschlossen  ist.

Trainer(innen)

thoms1Kristian Thoms
Abteilungsleiter
kristian.thoms@web.de
baier-kKathrin Baier

kathrin.baier@t-online.de
Selina Wakulat

Selina@wakulat.de
Lara Struwe

v.struwe@gmail.com
Amelie Leibfritz

amelie.leibfritz@gmail.com
frembgenMichaela Frembgen

michaela.frembgen@googlemail.com
Julia Baier

baier_julia@t-online.de
koebleJürgen Köble

j.koeble@gmx.net
Silke Haas

Enna Bernhart
Nele Kotitschke

neko900@web.de
Isabel Strahlendorf
Paula CzechAnja Pfaff

anjapfaff80@gmail.com
Geschlecht Jahrgang Zeit Tag Übungsleiter(in)
M/W 2013 17.00 – 18.00 Dienstag Anja Pfaff
M/W 2012 17.00 – 18.00 Donnerstag Amelie Leibfritz, Nele Kotitschke
M/W 2011 17.00 – 18.30 Dienstag Michaela Frembgen, Amelie Leibfritz
M/W 2010 17.00 – 18.00 Dienstag Paula Czech, Isabel Strahlendorf
M/W 2009 17.00 – 18.00 Mittwoch Lara Struwe, Julia Baier
M/W 2008 17.00 – 18.00 Donnerstag Michael Baumann, Daniel Preuss
M/W 2006 – 2008
wettkampforientiert
17.00 – 18.30
17.00 – 18.30
Dienstag
Donnerstag
Silke Brand, Jürgen Köble
Jürgen Köble
M/W 2005 – 2007 17.00 – 18.00
17.00 – 18.00
Dienstag
Donnerstag
Selina Wakulat
Selina Wakulat, Enna Bernhart
M/W > 2004 18.00 – 19.00
18.00 – 20.00
Dienstag
Donnerstag
Kathrin Baier, Julia Baier
Selina Wakulat, Amelie Leibfritz
M/W > 1993 18.00 – 19.30
17.00 – 18.30
Mittwoch
Freitag
Kathrin Baier
Kathrin Baier
Trainingsort: Sportanlage Zissenbach, im Winter Taubenberghalle
Sportabzeichen Ort Tag Zeit Betreuer(in), Ansprechpartner(in)
Leichtathletik Sportplatz Zissenbach Dienstag ab 18.00 Walter Fischer (0 61 26) 35 92
Norbert Heitmann (01 62) 2 51 07 49,
Reimar Pries (0 61 26) 5 14 32
Anne Jansky (0 62 12)  2 29 06 20
sportabzeichen@tv1844idstein.de
Ulrike Baier, Arne Domeyer,
Turnerische Übungen Erivan-Haub-Hallen nach Absprache Kirsten Möller (0 61 26) 5 51 25
Anne Jansky (0 62 12)  2 29 06 20
sportabzeichen@tv1844idstein.de
Radfahren
Abnahme
mind. 3 Personen
Limburgerstr./Lidl Parkplatz
Voranmeldung spätestens 2 Tage vorher per Mail
16.06., 15.09., 25.08. 08.00 Walter Fischer,
Reimar Pries (0 61 26) 5 14 32
Anne Jansky (0 62 12)  2 29 06 20
sportabzeichen@tv1844idstein.de
Arne Domeyer,
Schwimmmen in allen Schwimmbädern nach Absprache Norbert Heitmann (01 62) 2 51 07 49,
Walter Fischer (0 61 26) 35 92
Reimar Pries (0 61 26) 5 14 32
Anne Jansky (0 62 12)  2 29 06 20
sportabzeichen@tv1844idstein.de
Ulrike Baier, Arne Domeyer,
Behindertensport nach Absprache Reimar Pries (0 61 26) 5 14 32
Das Sportabzeichen kann ab 28.05.2019 bis Mitte Oktober trainert und abgenommen werden.

Aufrufe: 3305