Dance Training

Veröffentlicht am von

Trainingszeiten können sich ändern. Dies gilt auch für die Trainingsorte. Unsere Abteilungsleiter sind daher grundsätzlich Ihre Ansprechpartner, da auch ein Wechsel der Trainer(in) nicht ausgeschlossen ist.
Detaillierte Auskünfte können die genannten Ansprechpartner bzw. die Geschäftsstelle erteilen: Tel. (0 61 26) 9 5 955 57, email:

Corona-Trainingsplan bis 30.06.2020

Gruppe Zeit Ort Trainingsbeginn
Dance Minis kein Training
Dance Kids I Samstag
12.30 – 13.30
Halle 1 ab Juli, auch in den Ferien, außer 1. und 8.8.
Dance Kids II Donnerstag
18.00 – 19.00
Halle 1 ab Juli, auch in den Ferien, außer
Dance Teens Montag
17.00 – 18.00
Halle 1 25.05.2020
AkzepTanz kein Training
TVI Duo Montag
17.30 – 19.30
Freitag
17.30 – 19.30
Halle 3 25.05.2020
Absolut Dance Company Montag
19.45 – 22.00
Freitag
19.30 – 22.00
siehe Trainingsplan unten ab 13. Juli
Groovy Liners Mittwoch
20.15 – 21.45
Halle 6 ab 17.06.2020

Achtet auf die Hygieneregeln!

Trainerinnen

Jennifer Ehmig
Sarah Warrelmann

walterJanine Diehl
neidNatalie Neid
Anna-Maria GerockAchim Gerock
straubTamara Straub
Vivian Noelle Kogge

Alter Ort Tag Zeit Trainerin, Betreuerin
DTB-Dance-Minis
4 – 5 Jahre
Mike-Schillings-Halle 1
(Spiegel)
Donnerstag 17.15 – 18.00 Jennifer Ehmig
DTB-Dance-Kids I
6 – 7 Jahre
Mike-Schillings-Halle 1
(Spiegel)
Samstag 12.30 – 13.30 Sarah Warrelmann
Jona Lang
DTB-Dance-Kids II
8 – 10 Jahre
Mike-Schillings-Halle 1
(Spiegel)
Donnerstag 18.00 – 19.00 Jennifer Ehmig
DTB-Dance Teens
11 – 15 Jahre
Erivan-Haub-Halle 1
(Spiegel)
Montag 17.00 – 18.00 Naomi Yeboah und Vivian Noelle Kogge
AkzepTanz (Inklusives Tanzen)
ab 6 Jahre
Erivan-Haub-Halle 6
(Spiegel)
Freitag 18:00 – 19:00 Natalie Neid
Absolut Dance Company
ab 16 Jahre
Mike-Schillings-Halle 1
(Spiegel)
Montag 19:45 – 22.00 Anna-Maria und Achim Gerock
Mike-Schillings-Halle 2
Mike-Schillings-Halle 1
Freitag
Freitag
19.30 – 20.00
20.00 – 22.00
Absolut Duo Mike-Schillings-Halle 3
(Empore)
Montag 17.30 – 19.30 Anna-Maria und Achim Gerock
Mike-Schillings-Halle 3
(Empore)
Freitag 17.30 – 19.30
Groovy Liners
Info
Erivan-Haub-Halle Halle 6
(Spiegel)
Mittwoch 20.15 – 21.45 Tamara Straub
Tanztechnik – Workshops Mike-Schillings-Halle 1
(Spiegel)
Sonntag 11.00 – 13.00 Janine Diehl

Aufrufe: 3401