Leichtathletik Training

Veröffentlicht am von

Achtet bitte auf die Hygieneregeln!

Bei Fragen zum Training kontaktieren Sie bitte die Trainer. Grundsätzlich ist unser Abteilungsleiter auch Ansprechpartner, da ein Wechsel der Trainer nicht ausgeschlossen  ist.

Trainer(innen)

koebleJürgen Köble

baier-kKathrin Baier

Selina Wakulat

Lara Struwe

Amelie Leibfritz

Laura Smaga



Isabel Strahlendorf

Ayokunle Odelusi

Nicolay GassenLinda Mutter

Nele Kotitschke

Anja Pfaff

Luisa BraunEnna Bernhart


Geschlecht Jahrgang Zeit Tag Übungsleiter(in)
M/W 2014/2015 16.00 – 17.00 Donnerstag Laura Smaga, Luisa Braun
M/W 2013 17.00 – 18.00 Dienstag Linda Mutter, Nicolay Gassen
M/W 2012 17.00 – 18.00 Donnerstag Amelie Leibfritz, Nele Kotitschke
M/W 2011 17.00 – 18.30 Dienstag Anja Pfaff, Yaara Straub
M/W 2010 17.30 – 18.30 Dienstag Isabel Strahlendorf, Verena Hartwig
M/W 2009 17.00 – 18.00 Mittwoch Lara Struwe, Justus Menzel
M/W 2008 17.00 – 18.00 Donnerstag Michael Baumann, Daniel Preuss
M/W 2006 – 2008
wettkampforientiert
17.00 – 19.30
17.00 – 19.30
Dienstag
Donnerstag
Jürgen Köble, Ayokunle Odelusi
Jürgen Köble, Ayokunle Odelusi
M/W 2005 – 2007 18.30 – 20.00
17.00 – 18.00
Montag
Donnerstag
Selina Wakulat
Selina Wakulat, Enna Bernhart
M/W > 2004 18.00 – 19.30
18.00 – 20.00
Dienstag
Donnerstag
Linda Mutter
Linda Mutter
M/W > 1993 18.00 – 19.30
17.00 – 18.30
Dienstag
Freitag
Kathrin Baier
Kathrin Baier
Trainingsort: Sportanlage Zissenbach, im Winter Taubenberghalle
Sportabzeichen Ort Tag Zeit Betreuer(in), Ansprechpartner(in)
Leichtathletik Sportplatz Zissenbach Dienstag ab 18.00 Walter Fischer (0 61 26) 35 92
Norbert Heitmann (01 62) 2 51 07 49,
Reimar Pries (0 61 26) 5 14 32
Anne Jansky (0 61 26)  2 29 06 20

Ulrike Baier, Arne Domeyer
Turnerische Übungen Erivan-Haub-Hallen nach Absprache Kirsten Möller (0 61 26) 5 51 25
Anne Jansky (0 61 26)  2 29 06 20
Radfahren
Abnahme
mind. 3 Personen
Limburgerstr./Lidl Parkplatz
Voranmeldung spätestens 3 Tage vorher per Mail an:
07.06.2020
30.08.2020
27.09.2020
08.00 Walter Fischer,
Reimar Pries (0 61 26) 5 14 32
Anne Jansky (0 61 26)  2 29 06 20

Arne Domeyer,
Schwimmmen in allen Schwimmbädern nach Absprache Norbert Heitmann
(01 62) 2 51 07 49,
Walter Fischer (0 61 26) 35 92
Reimar Pries (0 61 26) 5 14 32
Anne Jansky (0 61 26)  2 29 06 20

Ulrike Baier, Arne Domeyer,
Behindertensport nach Absprache Reimar Pries (0 61 26) 5 14 32
Das Sportabzeichen kann ab 21.04.2020 bis Mitte Oktober trainert und abgenommen werden.

Aufrufe: 5330