Turnen Training

Veröffentlicht am von

Bitte die 3G- und AHA-Hygieneregeln einhalten (siehe Corona-Konzept des TV Idstein)

Trainingszeiten können sich ändern. Dies gilt auch für die Trainingsorte. Unsere Abteilungsleiter sind daher grundsätzlich Ihre Ansprechpartner, da auch ein Wechsel der Trainer nicht ausgeschlossen ist.
Detaillierte Auskünfte können die genannten Ansprechpartner bzw. die Geschäftsstelle erteilen: Tel. (0 61 26) 9 5 955 57, email: geschaeftsstelle@tv1844idstein.de


Trainer(in), Ansprechpartner(in)

moellerKirsten Möller
(0 61 26) 5 51 25
Svenja Möller
Leonie Metzke
leoniemetzke@fn.de
Susanne Rübenstahl
susanne.ruebenstahl@gmail.com
Cara Krekel
caralea.krekel@gmail.com
zardaBirgit Zarda
(0 61 26) 5 59 87
birgit.zarda@t-online.de
Mathias Pölzing
(01 51) 65 15 72 57
mathias.poelzing@web.de
Richard Fander
rfander@fongs.eu
Alexandra Göpfert
alexandra.goepfert@yahoo.de
Belanna Assenheimer
(01 51) 26 15 02 88
Aaron Makombo
(01 52) 58 75 69 91
nur über WhatsApp
Alina Braslavska

Turnart Tag Ort Zeit Übungsleiter(in), Ansprechpartner(in)
Kinderturnen
Krabbelturnen
ab 6 Monate
Dienstag Halle 5 09.00 – 10.00 Christin Kotzur christinkotzur@web.de
Eltern-Kind-Turnen
1 - 3 Jahre
Dienstag Halle 5 & 6 10.00 – 11.00 Christine Kotzur
Eltern-Kind-Turnen
1 - 3 Jahre
Freitag ab 1.10. Halle 6 15.00 - 16.00 Christine Kotzur
Eltern-Kind-Turnen
2 – 3 Jahre
Montag Halle 6 16.00 - 17.00 Aaron Makombo, Marcus Kriegbaum
Eltern-Kind-Turnen
2 – 3 Jahre
Gruppe ist voll
Dienstag Halle 6 16.00 – 17.00 Aaron Makombo, Belanna Assenheimer
Kinderturnen
4 – 6 Jahre
Dienstag Halle 5 16.00 - 17.00 Sandra Chavez, schavez@t-online.de.de
Eltern-Kind-Turnen
2 – 3 Jahre
Gruppe ist voll
Mittwoch Halle 6 15.00 – 16.00 Alexandra Göpfert, Matthias Kaiser
Eltern-Kind-Turnen
2 – 3 Jahre
Mittwoch ab 08.09. Halle 1 15.00 - 16.00 Aaron Makombo, Belanna Assenheimer und Alina Braslavska
Kinderturnen
4 – 6 Jahr
Mittwoch Halle 6 16.00 – 17.00 Aaron Makombo, Belanna Assenheimer
Kinderturnen
4 – 6 Jahre
Donnerstag Halle 5 16.00 – 17.00 Birgit Zarda
Vater-Kind-Turnen
6 – 14 Jahre
Sonntag * 18.00 – 19.00 Richard Fander
Freerunning
Parkour für Kinder
8 – 13 Jahre
Info
Gruppe ist voll
Sonntag Halle 5 und 6 18.30 – 19.30 Mathias Pölzing
Kletterkurs
Kinder von 8 – 13 Jahre
Warteliste
Montag ** 17.00 – 18.00 Lena Pölzing, lena.poelzing@web.de
Thorsten Hartmann hartmann.thorsten@web.de
Gerätturnen –, Leistungsturnen
Gerätturnen Mädchen
6 - 8 Jahre
Warteliste
Mittwoch Halle 4 und 5 15.30 - 17.00 Cara Krekel, Clara Hermann und Catja Zumdick
Gerätturnen Mädchen
ab 9 Jahre
Mittwoch Halle 4 und 5 17.00 - 18.20 Cara Krekel, Clara Hermann und Catja Zumdick
Leistungsturnen
Mädchen
Montag
Freitag
Halle 4 und 5
Halle 4 und 5
Halle 6
16.00 – 19.00
16.00 – 20.00
16.00 - 18.00
Kirsten & Svenja Möller, Alina Braslavska,
Leonie Metzke
Turnen Erwachsene Donnerstag Halle 4 20.00 - 22.00 M. Pölzing
Gerätturnen für Oldies Samstag Halle 4 17.00 – 19.00 K. Möller
Wenn nichts anderes angegeben: Trainingsort Erivan-Haub-Halle des TV Idstein
* Trainingsort: Sporthalle auf der Au
** Trainingsort: Max-Kirmsse-Sporthalle

Aufrufe: 10102