Gesundheits- & Rehasport Kurse und Angebote

Veröffentlicht am von

Gesundheits- und Rehasport zu Hause


Bitte die 3G- und AHA-Hygieneregeln einhalten (siehe Corona-Konzept des TV Idstein)

Trainingszeiten können sich ändern. Dies gilt auch für die Trainingsorte. Unsere Abteilungsleiter sind daher grundsätzlich Ihre Ansprechpartner, da auch ein Wechsel der Trainer nicht ausgeschlossen ist.
Detaillierte Auskünfte können die genannten Ansprechpartner bzw. die Geschäftsstelle erteilen: Tel. (0 61 26) 9 59 55 57, email: geschaeftsstelle@tv1844idstein.de

Ulrich Werlein
(0 61 26) 98 95 39
uwerlein@t-online.de
werner-schifferKlaudia Werner-Schiffer
(0 61 26) 5 73 11
klaudia.werner-schiffer@web.de
Frank Strathmann
(01 72) 6 81 31 23
frank.strathmann@gmail.com
Roswitha Lentz
(01 74) 2 04 00 76
haertlAndrea Härtl
(0 61 26) 29 48
andrea.haertl@arcor.de
Gisela Baumgartl
(0 61 27) 9 11 05
Gisela.baumgartl@web.de
Elke Menzel
(01 78) 1 89 31 69
e.menzel@gmx.net
Ursula Strathmann
ursula.strathmann@t-online.de
Martina Staffa
(0 61 26) 99 16 55
ralf_staffa@web.de
Martin Fabjancic
(0 61 26) 5 05 69 65
martin.fabjancic@web.de
Uta Vitze
(0 61 26) 85 89
Franz Schiffer
(0 61 26) 5 73 11
Nadine Lux
(0 61 26) 99 19 18
nadinelux@icloud.com
Ellen Koch
(0 61 26) 9 8 93 79
koch.ellen@web.de

*Vor dem Online-Training muss mindestens vorher einmal vor Ort trainiert werden.

begleitende Ärzte beim Herzsport:
Dr. Hänel, Dr. Margarethe Reck-Linnenberg,
Dr. Stefanie Leweke-Uellenberg, Dr. Altmayer

Das Antragsformular 56 für Kostenübernahme Reha kann unter Download heruntergeladen werden.

* ausgezeichnet mit
pluspunkt_klein
** ausgezeichnet mit



Aufrufe: 11792