Gesundheits- & Rehasport Kurse und Angebote

Veröffentlicht am von

Gesundheits- und Rehasport zu Hause


Video-Streaming
*** Online-Kurs Best Ager Fitness ***

Ab 15. Januar findet das Angebot als Kurs bis Ende Februar statt. Für Mitglieder kostenlos, für Nichtmitglieder 49€.
Link, Passwort und Meeting-ID wird per email zugesandt.
Anmeldung bei Ursula Strathmann: ursula.strathmann@t-online.de


Trainingszeiten können sich ändern. Dies gilt auch für die Trainingsorte. Unsere Abteilungsleiter sind daher grundsätzlich Ihre Ansprechpartner, da auch ein Wechsel der Trainer nicht ausgeschlossen ist.
Detaillierte Auskünfte können die genannten Ansprechpartner bzw. die Geschäftsstelle erteilen: Tel. (0 61 26) 9 59 55 57, email: geschaeftsstelle@tv1844idstein.de

Ulrich Werlein
(0 61 26) 98 95 39
uwerlein@t-online.de
demlJacqueline Deml
(0 61 26) 44 43
jg.deml@gmx.de
werner-schifferKlaudia Werner-Schiffer
(0 61 26) 5 73 11
klaudia.werner-schiffer@web.de
Roswitha Lentz
(01 74) 2 04 00 76
haertlAndrea Härtl
(0 61 26) 29 48
andrea.haertl@arcor.de
Gisela Baumgartl
(0 61 27) 9 11 05
Gisela.baumgartl@web.de
Elke Menzel
(01 78) 1 89 31 69
e.menzel@gmx.net
Stefanie BrahmaDevi Dreyer
(0 61 26) 5 91 53 87
stefanie.3yer@gmx.de
Martina Staffa
(0 61 26) 99 16 55
ralf_staffa@web.de
Martin Fabjancic
(0 61 26) 5 05 69 65
martin.fabjancic@web.de
Bianca Wittlich
(01 78) 6 81 20 20
bianca.wittlich1976@t-online.de
Ellen Koch
(0 61 26) 9 8 93 79
koch.ellen@web.de
Frank Strathmann
(01 72) 6 81 31 23
frank.strathmann@gmail.com
Ursula Strathmann
ursula.strathmann@t-online.de
Uta Vitze
(0 61 26) 85 89
Franz Schiffer
(0 61 26) 5 73 11
Nadine Lux
(0 61 26) 99 19 18
nadinelux@icloud.com

begleitende Ärzte beim Herzsport:
Dr. Hänel, Dr. Margarethe Reck-Linnenberg,
Dr. Horst Schellhaas, Dr. Stefanie Leweke-Uellenberg, Dr. Altmayer

Das Antragsformular 56 für Kostenübernahme Reha kann unter Download heruntergeladen werden.

* ausgezeichnet mit
pluspunkt_klein
** ausgezeichnet mit



Aufrufe: 9637